МУП Иркутскгортранс
Главная » Новости предприятия » Юбилей иркутского трамвайного депо

Юбилей иркутского трамвайного депо

Юбилей иркутского трамвайного депо

 

Уважаемые горожане и гости нашего города!

2012 год стал юбилейным для трамвайного движения в г. Иркутске. В далеком 1947 году, ровно 65 лет назад, были выпущены на линию первые трамваи и сегодня они исправно выполняют свою миссию по качественной, своевременной и безопасной перевозке пассажиров.

Несмотря на тяжелые послевоенные годы, трамвай в Иркутске был запущен и с тех пор не прекращал свою работу в условиях недостаточного количества автотранспорта, выполняя главную роль во внутригородских перевозках.

В настоящее время трамваями перевозится порядка 20 млн. пассажиров в год - цифра колоссальная, что еще раз подтверждает значимость трамвайного движения в Иркутске.

Юбилей иркутские трамвайщики встречают в непростое для себя время: экономические трудности не позволяют воплощать многое из задуманного, но при всех имеющихся сложностях трамвай, наряду с троллейбусом, остается единственным экологически чистым и социально доступным городским общественным транспортом.

65 лет для трамвайного движения - значительный возраст, это очередная веха в развитии электрического транспорта в родном городе. Для МУП «Иркутскгорэлектротранс» коллектив - самый важный и необходимый ресурс, только с ним мы имеем возможность воплощать задуманное, обеспечивать ежедневный выпуск подвижного состава на линию, поддерживать его техническую исправность.

От лица администрации города Иркутска и от себя лично хотел бы пожелать коллективу предприятия успехов в работе, здоровья и семейного счастья, а трамваю - долголетия и развития.

Желаю нашим пассажирам безопасного и удобного проезда, именно ваше предпочтение трамвая другим видам пассажирского транспорта делает его актуальным, а также позволяет строить планы на будущее сегодня и реализовывать их завтра!

А.Ф. Маковецкий,
директор МУП «Иркутскгорэлектротранс»

Торжественное собрание Торжественная церемония награждения победителей детского творческого конкурса рисунков и поделок «Трамвай в городе будущего».
Торжественное собрание Торжественное собрание, посвященное 65-летнему юбилею иркутского трамвайного депо.
Конкурс водителей трамвая К юбилею предприятия прошел конкурс водителей трамвая, в котором приняли участие представители Ангарска, Иркутска, Улан-Удэ и Усолья-Сибирского.
Конкурс кондукторов В честь приближающегося юбилея предприятия состоялся конкурс на звание «Лучшего кондуктора».
Праздничный КВН По инициативе профкома восстановлена добрая традиция проведения игр КВН. В праздничном поединке встретились команды трамвайного и троллейбусного депо.
Спорт По инициативе профкома проведены спортивные соревнования среди работников предприятия.
Старый трамвай Хроника строительства иркутского трамвая