МУП Иркутскгортранс
Главная » Мероприятия » Конкурс кондукторов 2012 г.

Конкурс кондукторов

В преддверии своего 65-летнего юбилея трамвайное депо 7 июня 2012 г. провело конкурс на звание «Лучшего кондуктора» МУП «Иркутскгорэлектротранс», который открылся с зажигательного выступления детского хореографического коллектива маленьких танцоров.

Конкурс кондукторов
Детский хореографический коллектив

В конкурсе приняли участие десять лучших в своем деле работников предприятия - оперативном и доброжелательном обслуживании горожан в трамвае.

Конкурс кондукторов

Программа конкурса состояла из нескольких этапов: 1-й этап - теоретический, на нем проверялось знание локальных нормативно-правовых актов, регламентирующих работу кондукторов (таких как должностная инструкция, правила пользования трамваем, ситуационные кейсы); 2-ой этап - практический, где демонстрировалось применение накопленных профессиональных знаний и навыков кондуктора при работе в трамвае.

Конкурс кондукторов
Конкурс кондукторов
Конкурс кондукторов

На данном этапе также проверялась готовность работников к нестандартным ситуациям и проведение необходимых действий, в т.ч. и антитеррористических. Также проверялась скорость работы рук, сноровка при подсчете денежных средств.

Конкурс кондукторов
Конкурс кондукторов

Изюминкой конкурса стало личное выступление каждого участника со своим номером: у одних это было артистическое выступление в виде песни, у других - демонстрация своих поэтических начал, чтение собственных стихов. Такое завершение конкурсной программы вызвало у зрителей теплые и яркие эмоции.

Конкурс кондукторов
Конкурс кондукторов

По итогам конкурса места распределились таким образом: 1-е место - Бойцева Алена, 2-е место - Бутакова Лилия, 3-е место - Рыкова Лариса. Победители получили подарки и денежное вознаграждение 4,3,2 тысячи рублей, соответственно.

Конкурс кондукторов
Бойцева Алена
Конкурс кондукторов
Бутакова Лилия
Конкурс кондукторов
Рыкова Лариса

Награждение прошло и в двух дополнительных номинациях: номинации зрительских симпатий - победительница Рябова Лида и номинации «Эрудит» - победительница Черкашина Наталья, которым также были вручены памятные подарки.

Конкурс кондукторов
Рябова Лида
Конкурс кондукторов
Черкашина Наталья

И профком предприятия не остался безучастным, его председатель, Волосатов Александр Вениаминович, вручил Бутаковой Лилии ценный подарок за активное участие в жизни предприятия.

Конкурс кондукторов
Конкурс кондукторов

Хотелось бы выразить благодарность за организацию конкурса Трескиной Марии Леонидовне, Кузьминой Наталье Георгиевне, Пляскиной Наталье Леонидовне и зам. директора Лаповок Олегу Игоревичу за теплые слова. Отдельное спасибо руководителю детского хореографического коллектива «Аледанс» и ее воспитанникам за красочное выступление, и конечно, за одобрение и поддержку данного мероприятия директору МУП «Иркутскгорэлектротранс» Маковецкому Андрею Филипповичу. В дальнейшем планируется проведение других не менее увлекательных профессиональных конкурсов (ближайший - по Охране труда).

Постоянное движение вперед - залог будущей успешности предприятия!

Июнь 2012 г.
Белоусов Денис