МУП Иркутскгортранс
Главная » Мероприятия » Детский творческий конкурс

Детский творческий конкурс к юбилею иркутского трамвая

Снова и снова, раз за разом, мы как будто заново открываем для себя простую, но такую важную истину: самое дорогое, что у нас, у взрослых, есть на свете - это дети... И вот новое доказательство - 15 октября, в понедельник, в красном уголке здания управления МУП «Иркутскгорэлектротранс» прошла торжественная церемония награждения победителей детского творческого конкурса рисунков и поделок «Трамвай в городе будущего», посвященного 65-летней годовщине пуска первого трамвая в нашем родном городе.

Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс

Основной состав детей-участников конкурса, представивших на суд жюри свои работы, состоял из воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Сразу после начала мероприятия к детям и сотрудникам центра с приветственным словом обратился директор МУП «Иркутскгорэлектротранс» Андрей Филиппович Маковецкий. Он же лично вручил призы и грамоты победителям конкурса. Сразу восемь ребятишек поделили призовые конкурсные места. Так, первого места удостоились два юных художника: Кристина Саломатова и Саша Кодатенко, которые получили по фотоаппарату. Эдик Селявко и Анжелика Сингантулина разделили 2-е место и в награду получили хорошие часы. А до третьего места добрались целых четыре участника - это Максим Титов, Миша Рогов, Маша Батурина и Слава Галахов, которым вручили по плееру. Но такова была специфика и идея мероприятия, что призы в этот день вручали не только победителям.

Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс

Каждый ребенок, приехавший на торжество, получил полезные канцелярские и замечательные фруктовые и кондитерские подарки. В честь детей звучали несмолкающие аплодисменты сотрудников управления «МУП Иркутскгорэлектротранс», во множестве находившихся в зале.

Детский творческий конкурс

По мере завершения церемонии награждения, она легко и плавно перешла в мобильную и веселую развлекательную программу. Не последнюю роль в этом деле сыграли сами дети - они привезли с собой не только солнечное настроение, но и небольшой собственный концерт, состоявший из замечательных вокальных номеров.

Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс

Затем командой профкома во главе с водителями троллейбуса Рогалевым А.В. и Рогалевым Р.А. для ребят были проведены призовые конкурсы и викторина с загадками, выявившие их организованность, сплоченность и прекрасную сообразительность. Честно сказать, таких задорных, дружных и искренних зрителей и игроков нужно еще поискать. Во время игр и конкурсов ни один взрослый не покинул зал, настолько весело и интересно играли ребята!

Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс

Работники предприятия не остались в долгу и подготовили отличные музыкальные номера. Сотрудники «Центра помощи детям» в свою очередь от всей души поблагодарили администрацию и профсоюзный комитет за организацию и проведение мероприятия. От своего лица и от лица всех присутствующих ребятишек они вручили администрации МУП «Иркутскгорэлектротранс» благодарственные письма, а также детские поделки, искусно сделанные маленькими мастерами специально для этого случая.

Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс

После торжественной и игровой программ всех гостей праздника ждали горячий чай и сладости, а также достойное завершение праздничного дня - экскурсия на ретро-трамвае по улицам родного города в сопровождении замечательного экскурсовода Маловастой Анны Александровны, которая сделала подарки детям лично от себя. В ходе экскурсии детей угощали фруктами.

Детский творческий конкурс
Детский творческий конкурс

В завершение же этой небольшой статьи, хочется высказать, пожалуй, лишь пару простых, но таких необходимых мыслей. От того, как мы относимся к нашим детям, напрямую зависит наше собственное будущее. Дети - воистину цветы жизни, и как же радостно понимать, что для большинства из нас - это не просто слова! От всего сердца хочется поблагодарить организаторов мероприятия: директора МУП «Иркутскгорэлектротранс» Маковецкого Андрея Филипповича, председателя профкома Волосатова Александра Вениаминовича, заместителя директора по организации и обеспечению перевозок Лаповка Олега Игоревича, членов профкома Рогалева Александра Владимировича и Рогалева Руслана Александровича, социального педагога «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Хотылеву Анну Сергеевну, музыкального руководителя Ситникову Людмилу Викторовну, инструктора по труду Захаренко Марину Витальевну и заведующую отделением Центра Литвинову Елену Витальевну. Также хотелось бы выразить надежду на то, что подобное мероприятие было далеко не последним, а ребятам пожелать любви, успехов и доброй дороги в жизни.

Дети, это не Вы должны благодарить нас, это мы, только за то, что Вы у нас есть, должны говорить Вам: «Спасибо!». Спасибо, и надеемся... до новых встреч!

Октябрь 2012 г.
Руслан Рогалев